Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

О мерах по уничтожению амброзии

objavlenieУважаемые жители и руководители предприятий, организаций всех форм собственности Каладжинского сельского поселения!

Амброзия полыннолистная является одним из наиболее злостных и широко распространенных карантинных объектов в Краснодарском крае. Общая площадь заражения в крае составляет 4621,7 тыс.га

При такой засорённости земель она может резко снижать урожайность сельскохозяйственных культур, создаёт определенные проблемы при реализации продукции

Амброзия полыннолистная является экологическим сорняком, она вызывает массовые аллергические заболевания среди населения. Во время цветения каждое растение амброзии полыннолистной образует миллиарды пыльцевых зерен, которые поднимаются с потоками воздуха и переносятся ветром, на открытой местности до двух километров, угрожая здоровью граждан.

В настоящее время амброзия полыннолистная уже взошла и растение достигает не менее 1015 см. При выпадении осадков она быстро пойдет в рост и достигнет периода цветения и плодоношения. По фитосанитарному состоянию на территории Лабинского района амброзия полыннолистная распространения на площади 141,1 тыс.га.

В связи с вышеизложенным и во исполнение ч.2 ст.11 Федерального закона от 15.07.2000 № 99-ФЗ "О карантине растений" и действующего Распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.07.2013г № 669-Р "О мерах по уничтожению амброзии полыннолистной и другой сорной растительности" необходимо усилить контроль санитарного состояния территории Каладжинского сельского поселения, в части выявления очагов произрастания и принятия мер по её уничтожению хозяйствующими субъектами всех форм собственности.

Глава администрации Каладжинского сельского поселения Лабинского района И.И.Никитин