Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация для граждан Каладжинского сельского поселения!

objavlenie На территории откормочной площадки ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея, арендуемой у ООО «Абинский свинокомплекс», расположенной в станице Мингрельской Абинского района Краснодарского края, ул.Восточная, 4 зарегистрирован падеж свиней в количестве 22 голов.

От животных был отобран диагностический материал и направлен в лабораторию для исследования на пастереллез, классическую и африканскую чуму свиней. В 6 пробах выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

По предварительны данным на территории откормочной площадки ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея, арендуемой у ООО «Абинский свинокомплекс» содержится 1260 голов свиней.

Подготовлено представление главе администрации (губернатору) Краснодарского края об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории свиноводческого предприятия ЗАО «Свинокомплекс Абинский» ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея.

С целью недопущения распространения заболевания на территорию Каладжинского сельского поселения принять во внимание опасность распространения АЧС через животных и продукции животного происхождения, ввезенных из неблагополучных территорий, пресечь стихийную торговлю живыми животными и продукцией животноводства на территории Каладжинского сельского поселения.

Телефон «горячей линии» Каладжинского сельского поселения по приему обращений (заявлений) граждан, в т.ч. о фактах реализации свинины в стихийно организованных торговых местах 775-42. Запретить торговлю свиньями и продуктами свиноводства непромышленной выработки.

Сбор и утилизация биологических отходов на территории сельского поселения организованы в соответствие с ветеринарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденными Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации от 04 декабря 2012г № 15-7-2/269 и приказом Государственного управления ветеринарии Краснодарского края от 25 ноября 2013г № 1246 «Об утверждении рекомендаций по сбору, временному хранению, транспортировке и утилизации биологических отходов на территории Краснодарского края».

Администрация Каладжинского сельского поселения Лабинского района