Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые жители Каладжинского сельского поселения!

info Амброзия полыннолистная является экологическим сорняком, вызывает массовые аллергические заболевания среди населения.

Во время цветения каждое растение амброзии полыннолистной образует миллиарды пыльцевых зерен, которые поднимаются с потоками воздуха и переносятся ветром на открытой местности до двух километров, угрожая здоровью граждан.

В настоящее время амброзия уже взошла. При выпадении осадков она быстро пойдет в рост и достигнет периода цветения и плодоношения. По фитосанитарному состоянию на территории Лабинского района амброзия полыннолистная распространена на площади 141, 1тыс. га.

В связи с вышеизложенным и во исполнение ч.2 ст. 11 Федерального закона от 15.07.2000 года № 99-ФЗ «О карантине растений» и действующего распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.07.2017 года № 669-Р «О мерах по уничтожению амброзии полыннолистной и другой сорной растительности» Вам необходимо усилить контроль санитарного состояния своих земельных участков и прилегающий территории к Вашему двору в части выявления очагов произрастания амброзии полыннолистной и принятия мер по ее уничтожению хозяйствующими объектами.

Статьей 10.1 КоАПРФ предусмотрена ответственность за нарушение правил борьбы с карантинными растениями-сорняками и влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей.

Администрация