Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые жители Каладжинского сельского поселения! (2)

info

В соответствии с федеральным законом №3 ФЗ от 08.01.1998 г. «О наркотических средствах и психотропных веществах» и Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ. утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 года № 681 на территории Российской Федерации запрещены посев, выращивания и культивирования сортов конопли, мака и других растений, в том числе дикорастущих, которые могут быть использованы для изготовления наркотических средств.

Ответственность за соблюдение указанного законодательства возложена на землепользователей. В целях предотвращения использования конопли и других растений для изготовления наркотических средств, руководствуясь ст. 6 ФЗ №3 от 08.01.1998ггода.

Вам необходимо в срок до 01.11.2019 года выявлять посевы и очаги произрастания дикорастущей конопли и других растений, которые могут быть использованы для изготовления наркотических средств, на прилегающей территории к Вашему хозяйству и придворовой территории Вашего домовладения и принимать меры по их уничтожению.

Статьей 10.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность за непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений после получения официального предписания уполномоченного органа, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере: от 1000 до 2000 рублей.

Администрация