Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация по дровам

info Уважаемые граждане Каладжинского сельского поселения!

С 1 января 2019 года в соответствии с Федеральным законом от 18 апреля 2018 года № 77-ФЗ «О внесении изменений в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации» валежник отнесен к недревесным лесным ресурсам, заготовка и сбор которых осуществляется на безвозмездной основе.

Объем заготовки данного ресурса не ограничен.

В целях реализации указанного права гражданин направляет в адрес лесничества - филиала ГКУ Краснодарского края «Комитет по лесу» (далее -Учреждение), в границах которого предполагается осуществить заготовку и сбор валежника, не позднее чем за 15 дней до проведения работ, уведомление о заготовке и сборе валежника.

К уведомлению прилагается копия документа, удостоверяющего личность заявителя.

В целях определения заготовки и сбора валежника Лабинским лесничеством оказывается непосредственное содействие в данном вопросе гражданам Лабинского района.

Граждане могут обратиться по адресу: г.Лабинск, ул.Виноградная, д.3а, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону 8 (86169) 6-02-47, 3-29-27.

Уведомление подается заявителем лично, по почте, факсимильной связью, в электронной форме.

В уведомлении указываются фамилия, имя , отчество гражданина, его адрес проживания, данные документа, удостоверяющего личность; сведения о местонахождении лесного участка, в границах которого планируется осуществить заготовку и сбор валежника; предполагаемый способ заготовки и сбора валежника Ф(с применением или без применения ручных пил, топоров, легких бензопил); цель использования валежника; срок завершения работ.

Администрация